вторник, 26 июня 2012 г.

Первый блокнот :)


Девочки, у меня второй день отпуска!!!! И два дня я посвятила созданию чуда своего... Блокнота в мягкой обложке! )))) Как же долго я собиралась с мыслями, идеями и материалами!! Где только я чего не смотрела и не искала! И вот целых два дня на двух дыханиях ))))) я его творила... Самое сложное и кропотливое то, что я обшивала его вручную (за неимением машинки...)! Так что если вдруг косая строчка - не судите... Обшить просто очень хотелось, так он более законченно выглядит, на мой взгляд. Ну, начну...


Переплет шила сама, коптский называется. Ссылку давать не буду, можно легко найти в инете по запросу :)
Картинку использовала художницы sue halstenberg. Давно решила, что именно ее картинка будет на моем блокноте. Такие изящные - просто прелесть!
Ткань мне досталась от Ириски!
Кружево хлопковое сшивала складочками, цветочки подбирала в цвет шебби-ленты. Кстати сказать, это мой любимый цвет. Металлические уголки как раз подоспели из Украины


Форзацы у меня вот такие получились, первый и второй соответственно. Честно говоря, когда купила этот лист, даже не знала, куда смогу применить... А тут вот сразу весь лист пригодился так удачненько!

Листочки тонировала подушечкой Vintage Photo, и кое-где штамповала странички.
И очень хотелось мне где-то взять котика. Очень уж я их люблю ))))) Искала, искала - и нашла такую чудную подвеску для закладки!

Ну, и вот его оборотная сторона. Так придумала ленточку замаскировать:
Делала для себя. А писать я буду в нем...................... скрап-закупки!! ))))))))))))))
Ну вот  такой блокнотик у меня получился! Рада неимоверно, что одолела этот труд ))))))) Спасибо, что забежали ко мне на минутку! Очень рада буду слышать ваши мнения. ))))

8 комментариев:

  1. красивый блокнотик получился и ручная строчка хорошо вышла!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, блокнот у тебя очень профессионально выполнен, у меня даже (а я делала их уже несколько) так не получается! Умница! Все придумала до мелочей, приятно глянуть! И форзацы оч понравились ))

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнот просто чудо-чудесное. И не скажешь, что первый. Все очень аккуратно. И самое главное красиво!!! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, как же я ждала твой первый блокнотик !!! Он чудесный, такой загадочный с этой дамой и очень аккуратный!! Ты большая умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки мои хорошие!!! Как приятно, что вы оценили мой труд! ))))))))))))) Улыбаюсь... Это, точно, мое скрап-крещение, так сказать! ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, у меня просто нет слов! Это волшебство какое-то. Очень изящный и нежный. Кружево прекрасно дополняет картинку. А форзац я бы лучше и не догадалась. Ты-гений! ))))) Так держать !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибочки!!!!!!!!! Таю от удовольствия читать ваши теплые слова.. ))))))))))))))))

      Удалить