понедельник, 6 августа 2012 г.

Поездка на меловые карьеры под Красносельским

Всем привет!
По заглавию поста становится понятно, о чем пойдет речь ))))))
В общем, вчера за 20 минут собрались мы и поехали! Куда? Никто, конечно же, не знает ))))) Едем!  В общем-то, дорогу не очень сложно было искать, как оказалось. Особенно у самого Красносельского такая движуха машин началась! Так что мы без труда определили, что едем верно ))))) Ну я вам скажу, сколько же там меловой пыли!!!! Белазы снуют туда-сюда, как муравьи ))) И по обочинам стоит белая пыль! Если честно, у нас почему-то было ощущение, что туда только такие болваны )))) как мы едут, т.е. абсолютное меньшинство... Как же мы оказались не правы!!!!! Там машин столько, что на авторынке столько нет! ;))) Отовсюду едут люди увидеть воочию сие чудо природы! Скажу сразу, карьер там не один. Их несколько, и на какой ехать, мы решали на ходу ))) Советую лучше немного вперед проехать, сразу не останавливаться, т.к.  там спуск получше да и народу поменьше. Но это тоже, по факту. Вчера же воскресенье было ))
Стали. Пошли в разведку. Какие же там виды!!! Картины писать можно круглосуточно! Я аж от изумления забыла нафоткать видов (( Обрывы, погорки и КАРЬЕРЫ С  ИЗУМРУДНОЙ ВОДОЙ!!!!! )))))))))




В инете намного больше фоток и красивее, конечно, чем у нас. Но лучше один раз увидеть все своими глазами! Народ приезжает с ночевками, что и понятно. Мы же там покувыркались часа 3. Налета на теле не остается вообще, только ноги, т.к. часто лучше идти босиком: мел намокает и становится очень скользким. Дно в большинстве твердое, у берегов только вязкое. Но это же можно и в обычных реках встретить. На второй карьер ,куда мы пошли, очень крутые спуски вниз. Но из-за этого там меньше народу. А вот кто с детишками, то, конечно, сложно там будет спускаться. А в первом карьере очень мелко, и там уже много семей с детками )))
Что, думаете, там рай? ))))) В какой-то мере да, потому что глаз постоянно наслаждается ПОТРЯСНЫМИ видами! Но не могу не добавить ложку дегтя... Грязно там очень... (((( Народ до того неряшлив, что и сказать стыдно! ((( Вот это самая безобидная куча мусора, т.к. тут людишки потрудились сложить все в пакеты... А вообще только это и угнетало ((((

Ну, а теперь наслаждайтесь вместе со мной (я надеюсь... ))))
Вот тут видно, что народ на отвесном обрыве умудряется оставить о себе знак ))))
Это мой муженек )))) Раздобрел от семейной жизни )))))
Эт серия меня в новом купальнике ........ )))))))))))


А по дороге назад мы останавливались в Ружанах в замке:



Вот такая поездка у нас получилась! Езжайте, не пожалеете! 
Рада, то зашли ко мне в гости! :-*

14 комментариев:

  1. Анюта поздравляю с поездкой! Мы тоже хотели, но нам со Жлобина на машине это очень дорого обойдется, решили отложить.. Я смотрю ты такая модель, красавица!!! Вижу отлично отдохнули, это здорово, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибки-и-и-и! ))) Да, денек провели мы отлично!!!
      А по поводу того, что я модель... Спасибо.. (краснею)))) Но мне ой как далеко до модели... ))))
      Обязательно съездите! Красоты там великолепнейшие! ;))

      Удалить
  2. Очень впечатлена! красота! прям Мальдивы наши! ты красавица, русалка! спасибо, что рассказала о таком местечке, теперь хочу провести там фотосессию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, там и правда СУПЕР красиво! Спасибо! ))) А я про тебя и думала (честное слово, вспоминала!!!), что ты там фотосессию могла бы сделать ;)))
      А я косила под русалку просто )))))))

      Удалить
  3. просто красотища!!! жалко по прогнозам погода меняется в сторону осени((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, подождите, может, еще осень повременит... Туда можно поехать и просто посмотреть, шашлык пожарить и пофотографировать. Впечатлений не меньше привезете, гарантирую! ;))

      Удалить
  4. класс:) давно уже мечтаю о ружанском замке:))) очень красиво. и жаль, что народ такой неряшливый...:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, в Ружанах красивый замок! Его начали реставрировать, на первом фото брама уже отреставрированная видна. А вообще дух захватывает от осознания многовековой истории замка! ))))

      Удалить
  5. Ань, здорово, что съездили и нам показали такие красоты! )) Даже и не думала, что в Беларуси есть такие интересные места! Жаль, что наши соотечественники не умеют ценить это и гадят похлеще голубей на площади. А купальник очень тебе идет, но даже он не смог затмить твою красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да уж! Наш народ показал себя не с лучшей стороны на карьерах, к сожалению (( Спасибо за комплимент... )))))

      Удалить
  6. Вот это круто! Вот это красота конечно же! У меня нет слов!! Обязателно туда поеду!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, надо ехать, честное слово! А тем более если уже собирались давно!

      Удалить
  7. Аня!Очень красиво!И очень понравилось предпоследнее фото!Молодцы!Видно,что очень довольные остались!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, мы очень довольные остались! А последнее фото не планировали, кстати ))) Так уже, с ума сходили )))))))) Но получилось задорно, согласна :))

      Удалить