четверг, 4 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице и игольница ;)

Ой! А мне от Катюши перешла эстафета вопросов рукодельнице ))


Я вообще не ожидала как-то, что у меня кто-то может что-то спрашивать ))) Сижу тут, клею втихоря сама с собой... А, оказывается, кому-то интересно узнать обо мне больше ))) Так приятно!!! )))))))


Вот, какие вопросики я получила от Катюши (и сразу буду давать ответы):

1.Где вы черпаете вдохновение? Бывает ли такое, что ничего не получается? Как с этим боретесь?
ох.. вдохновение... порой его так не хватает, что жуть просто ))) И вот тогда чаще всего я иду по страницам любимых блогов )) Смотрю, изучаю техники снова и снова, потому что для меня это каждый раз как заново ) Уж не знаю, почему так.. Как-то постоянно что-то новое для себя понимаю и открываю ) А иногда вот само вдохновение прилетит, что за уши не оттянуть от бумажек моих ))) Это бывает от хорошего настроения, от встречи с дорогим человеком или же просто от хорошей погоды ))
Конечно же, не все всегда получается ) И я как-то немного расстраиваюсь, если чего-то пошло не так.. поэтому сто раз изучу, посмотрю, а потом берусь за дело )) даже и не знаю - так как-то у меня ))


2. Есть ли у вас особые предпочтения к материалам или фирмам в вашем творчестве? Чем больше всего нравится пользоваться?
Больше всего люблю бумажку Прима! М-м-м - это же просто сказка, а не бумажка )) В меру жесткая, и расцветки на любой вкус )
Как же обойтись без цветочков??? Не могу я без них вообще! Сколько раз давала себе слово, что в этот раз ну точно уж не буду брать цветочки, даже не посмотрю на них... а вот руки сами так и тянутся за ними )))
Еще очень люблю полубусинки, подвески, кружева - без них тоже ни одна работа, пожалуй )
Штампы, подушечки, клей надежный - вот, наверное, тот арсенал, без которого не обходится ни одна мастерица )) А, чуть не забыла! Очень нравится мне ткани использовать тоже ))

3. Каким вы видите свое творческое будущее?
ого... вопросик... честно? тогда поделюсь мечтой сокровенной )))))) Мечтаю, чтобы у меня был отдельный кабинет для скрапа, и чтобы там было все только мое )) И чтобы большое портфолио со своими работами сделать, и вообще чтобы все по-настоящему )))))
И, кстати, честно признаться,  как-то мне не очень хочется в глубине души превращать мое таинство скрапа в сухое зарабатывание денег (не в обиду тем,  кто работает этим). Это только мое мнение )))) Для меня это такой интимный что ли процесс, я порой трачу не один вечер на вынашивание и воплощение задуманного, и это вот и доставляет мне КАЙФ )))))

Ну вот, постаралась ответить, как сумела ))) от всей души, так сказать )))

А теперь мои воросики:
1. Как вы пришли в скрап? Чем привлекло это занятие?
2. Бывает ли такое ,что делаете работу по настроению, даже не зная, что получится? 
3. Хотели бы вы, чтобы скрап стал для вас основным способом заработка? Почему? :)

А передаю эстафету......... барабанная дробь...... ))))))
1.  Юле Algis
2. Иришке Иришка-Лав 
3. Веронике kastric 

Очень интересно оказалось отвечать на вопросы )) Если честно, то ест еще много чего сказать, но интернет лопнет )))))))))

Ну, и заявленная в заглавии поста игольница, для себя )) Из бобинки от скотча эта штучка, по принципу шкатулки, но только с паралоновым верхом и тканюшкой. Вот: 
 Приходите в гости! Скоро буду еще кое-что показывать )))




8 комментариев:

  1. Ань, изящная штучка у тебя получилась!! )) А внутри что?
    Спасибо за вопросики, пошла думать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька )) Внутри? Ну, там сейчас катушка ниток и пуговки насыпаны ))) Еще туда можно набросать всего мелкого, что в шитье пригодится: наперсток, мелок и т.д. ))))

      Удалить
  2. Анечка, Как мне близки твои ответы!!!! Чтение мыслей на расстоянии!!! Особенно солидарна с тобой по поводу ответа на третий вопрос... Скрап мне приносит только удовольствие, а оно стоит гораздо дороже любых денег!!! А эмоции и удовлетворение от результата работы даже и не знаю с чем сравнить!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот и правду ты говоришь: даже не знаю, с чем сравнить эмоции от работы ))) Жду твоих ответов ;)

      Удалить
  3. шкатулочка клевая и спасибо за ответы! было интересно почитать и надеюсь твои мечты сбудутся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш )) А мне было очень интересно отвечать на твои вопросы )) Поначалу как-то растерялась, а потом собралась с мыслми - и понеслось... ))))))

      Удалить
  4. Тоже с интересом почитала твои ответы))
    и игольница здоровская!

    ОтветитьУдалить