суббота, 1 июня 2013 г.

Колодец, или Дебют в задании :))

Всем привет!
А я созрела для участия в задании на форуме "Объект альтер-скрапа"... Впервые!!! Я большая трусиха, и ни разу еще ничего не делала именно по заданию или конкурсу ))))) А тут прорвало... ))))
Смотрим? )))
Вот он!

Делала по вот этому МК. Мастерица Елка очень-очень помогла и вдохновила своей работой!
У меня тоже из бобинки от скотча, но кое-какие хитрости все же пришлось допустить )))


Обязательное условие для участия в задании - самодельный цветок. У меня их аж три! )))) Хотя и очень простенькие: розочки из кальки, скрученные по спиральке. А внутрь сыпанула микробисера:
 При создании этого колодца немного хитрила, как уже и писала ))) У автора каждая досочка отдельно нарезается и приклеивается, я же на картоне делала достаточно глубокие надрезы, так что получилось цельное полотно. Я просто ленивая )))))
Больше всего времени ушло на заготовку и покраску досочек. Фраза "Недавно послушала новый фильм" - это ну точно про меня ))))))) Два вечера делала, но это было захватывающе. Не обошлось и без казусов: картон не везде одинаковый, так что на кое-каких досочках отличается цвет краски немного (( Ну да ладно, я не буду зацикливаться на этом.
Вот основная композиция поближе:
 Крышка колодца. Тоже схитрила: у автора и крышка оклеивается досочками, а же поленилась и просто подобрала бумажку. Крышка открывается (меньшая ее половинка), так что внутри даже можно что-нибудь хранить. Еще одна моя хитрость, а точнее способ выйти из положения. У автора две половинки крышки соединяются при помощи кусочков кожи. У меня их  не нашлось вовсе, так что два хлястика на брадсах у меня бумажные )))
Надеюсь (в глубине души...), что мне повезет в задании! :))

17 комментариев:

  1. Очень красиво!!! Удачи в задании!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! И спасибо, что делишься "ленивыми" секретиками: давно известно, что лень - двигатель прогресса ;)))
    Спасибо от Скрапика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, мне очень приятно, спасибо )) да уж, "ленивые" секреты иногда приносят очень много пользы )))))

      Удалить
  3. Анна, шикарный колодец у Вас получился!!! Интересные очень "хитрости" всякие))) гамма прелестная! Колодец можно и без крышки делать, менее трудоемко и быстрее)) Картон если разного цвета - то да, оттенок краски может отличаться, и если краска разных фирм - то тоже может такое быть. Вживую колодцы всегда вызывают восхищение, я на выставки для украшения своего стола беру)) Спасибо, что поделились результатом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Комментарий от самогО автора МК!!! Как же приятно получить одобрение, так сказать! ))) Спасибо огромнейшее на добром слове! :)

      Удалить
  4. Спасибо!! Приятно очень! :))

    ОтветитьУдалить
  5. ах, какая же красота Ань! супер! очень красиво все сделано! тперь на фоне такого замечательного колодца можно фотографировать открытки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Приятно так! ))) А вот про фото я как-то и не подумала, если честно! Спасибо за хорошую идею :-*

      Удалить
  6. Конечно повезет!!!!очень все красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ань, я тут совсем заработалась и не увидела такой красотищи! Он, совсем, как настоящий! так и хочется бросить туда монетку и загадать желание ))) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большущее! Ты давай там уже улаживай свои дела и возвращайся, мне без тебя грустно ))

      Удалить
  8. Колодец просто великолепный, удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить